Прием в 10 класс

Зачисление в десятые классы школы производится из граждан, имеющих основное общее образование, при наличии полного пакета представленных документов и с учетом очередности подачи заявления, зафиксированного в журнале. Для зачисления в десятый класс Школы родители (законные представители) несовершеннолетних граждан представляют на имя директора заявление о приеме с приложением следующих документов:

• аттестата об основном общем образовании (оригинал);
  • копии паспорта (свидетельства о рождении);
  • медицинской справки установленного образца.

Комплектование десятых классов Школы проводится, как правило, с 20 июня текущего года из числа лиц, получивших аттестат об основном общем образовании установленного образца

Лица, окончившие девятый класс Школы, принимаются в десятый класс Школы в заявительном порядке. Учащиеся из других общеобразовательных организаций принимаются на свободные места в Школу с учетом нормативной наполняемости. Свободными считаются места в классах с наполняемостью менее 25 человек.

При приеме в 10 класс на профильное обучение проводится индивидуальный отбор.

Индивидуальный отбор проводится в соответствии с постановлением Правительства Нижегородской области от 12.05.2014 № 321 «Об утверждении Порядка организации индивидуального отбора при приеме либо переводе в государственные и муниципальные образовательные организации Нижегородской области для получения основного общего и среднего общего образования с углубленным изучением отдельных учебных предметов или для профильного обучения» (в редакции от 12.07.2016 № 452)  смотреть и Порядком организации индивидуального отбора при приеме либо переводе для получения среднего общего образования в классах профильного обучения Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 26»», утверждённого приказом МБОУ Школа № 26 от 23.04.2020 № 114п

С Уставом, лицензией на осуществление образовательной деятельности, со свидетельством о государственной аккредитации, с образовательными программами и другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся можно ознакомиться на странице Документы или на информационных стендах школы.

Количество вакантных мест в 10 классе на 2019-2020 учебный год

Профиль обучения Профильные предметы количество мест подано заявлений зачислено количество вакантных мест
Социально-экономический (группа) и технологический (группа)

Соц-эконом: экономика, география, математика