Областной проект «Нижегородский Сириус»

18мая
Отборочный этап Конкурсного отбора проводится организациями- операторами в период с 10.05.2018 по 24.05.2018 (включительно) в очной и заочной формах.

Списки участников расположены на сайте министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области в разделе «Нижегородский Сириус" (областные смены для талантливых и одаренных детей)» https://minobr.government-nnov.ru/?id=136245.
17мая
Информация о количестве обучающихся, подавших заявку на конкурсный отбор участников областной тематической смены для талантливых и одаренных детей «Атлас профессий» в рамках областного проекта "Нижегородский Сириус"
9мая
В связи с внесением изменений в приказ министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области от 19.04.2018 №992 «О проведении конкурсного отбора участников смены для талантливых и одаренных детей «Атлас профессий» в рамках областного проекта «Нижегородский Сириус» департамент образования администрации города Дзержинска сообщает об изменении сроков заявительного этапа для направления «Наука», виды деятельности: «Физика», «Химия», «Экология», «Астрономия», «Авиаконструирование» - с 20.04.2018 по 11.05.2018 (включительно). Последним днем подачи онлайн-заявок для участия в конкурсном отборе считается 11 мая 2018 года. Отборочный этап будет проводиться с 10.05.2018 по 24.05.2018 (включительно)
Заявку на участие в открытом региональном конкурсном отборе, необходимо направить в срок до 14.05.2018 в департамент образования на адрес электронной почты deti.dzer@yandex.ru
28апр.
Областная тематическая смена «Атлас профессий» организуется с 7 по 30 августа 2018 года по направлениям «Наука» и «Искусство».

Конкурсный отбор проводится в апреле-мае 2018 года в два этапа:

- с 20.04.2018 по 03.05.2018 (включительно) - заявительный этап;

- с 10.05.2018 по 24.05.2018 - отборочный этап.