Антинаркотический месячник «Мы выбираем жизнь»

2 декабря 2019 г.

В рамках антинаркотического месячника «Мы выбираем жизнь» в школе проведены мероприятия, направленные на повышение уровня информированности учащихся об основных мерах профилактики ВИЧ-инфекции и методах ее диагностики.

Мероприятия носят информационно-просветительский характер и приурочены к Международному дню памяти жертв СПИДа, Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Ключевое мероприятие — интерактивное занятие «Путешествие ради жизни», которое проводили волонтеры – ученики МБОУ Школы №26 и Чемпионы проекта «Танцуй ради жизни! Снижение рискованного поведения подростков и молодежи в сфере профилактики ВИЧ, ИППП и других опасных заболеваний и сохранения репродуктивного здоровья в 8 регионах РФ» (реализуется с использованием гранта Президента РФ на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов).

Также ученики 9-11 классов приняли участие в интернет-опросе по вопросу профилактики ВИЧ-инфекции.