Использование светоотражающих элементов пешеходами

7 февраля 2019 г.

Светоотражающие элементы стали часто присутствовать на детской одежде. Очень актуально использовать светоотражающие элементы для школьников, которые возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых и  вынуждены переходить дорогу, но это пригодится для детей любого возраста. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах. Такой элемент позволит лучше заметить ребенка, если на улице темно, что актуально для зимнего времени года. Очень хорошо, если светоотражающие элементы уже присутствуют на одежде, но если их нет, такие элементы можно приобрести и пришить самостоятельно.  Большой популярностью стали пользоваться фликеры — наклейки или значки, они легко крепятся к детской одежде. Приобретите детям светоотражатели. Даже летом фликеры могут понадобиться детям там, где вечером на проезжей части нет освещения. Применение пешеходами таких изделий, более чем в 6,5 раза снижает риск наезда  транспортного средства. Будьте предельно внимательны на дороге. Пешеходам в темное время суток при передвижении по проезжей части необходимо иметь на одежде светоотражающие элементы.