Европейская неделя иммунизации

19 апреля 2018 г.

С 23 по 29 апреля 2018 года на территории стран Европейского региона проводится Европейская неделя иммунизации (ЕНИ) под лозунгом «Вакцины - право каждого человека и обязанность», «Вакцины работают!»

• Вакцины работают, чтобы защитить людей всех возрастов от опасных болезней (дифтерия, столбняк, полиомиелит, грипп, корь, краснуха, эпидемический паротит, туберкулёз, вирусные гепатиты А и В, бешенство, клещевой энцефалит, менингококковая, гемофильная и пневмококковая инфекция, туляремия, сибирская язва и другое – всего 26 инфекций).
  • Каждый человек заслуживает быть защищённым от болезней, предупреждаемых при помощи вакцин, и его выбор в пользу вакцинации, играет важную роль в защите других лиц.
  • Когда все, подлежащие вакцинации полностью привиты, те, кто не может быть вакцинирован, также защищены с помощью коллективного иммунитета.
  • Проконсультируйтесь со своим врачом, и проверьте записи в прививочной документации членов вашей семьи, чтобы убедиться, что вы полностью защищены.
  • Ложная информация может отрицательно влиять на выбор в пользу иммунизации и угрожать жизни. Опирайтесь на факты, делитесь только доказательной информацией о вакцинах.
  • Работники здравоохранения являются наиболее надёжным источником информации о вакцинах для своих пациентов. Повышение осведомлённости о вакцинах спасает жизни.
  • Равный доступ к иммунизации – это право каждого отдельного человека и сообщества.

Иммунизация защищает нас всех вместе!