Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

1 ноября 2017 г.

Единый урок безопасности школьников в сети Интернет

Ежегодно в школе проводится Единый урок безопасности  в сети Интернет. В этом учебном году в рамках данного мероприятия обучающиеся 7-9 классов просмотрели обучающие видео об опасностях в сети Интернет, выполнили задания предложенные учителем, узнали, как не попасть к мошенникам. Ученикам 1-4 классах педагоги на классных часах рассказали о правилах поведения в Интернете, провели веселые физкультминутки, которые помогут сохранить зрение и осанку при работе за компьютером. Ученики 5-6 классов разработали "вредные советы" по работе в сети. Обучающиеся 10-11 классов беседовали, об этике сетевого общения, авторском праве, о том, какая информация может оказаться опасной, как вести себя в Интернете. Ребята 8-9 классов приняли участие в квесте "Сетевичка".
Для родителей также есть возможность принять участие в опросе на сайте "Сетевичок" см.ссылку.