Проект «Мост памяти - Города Трудовой Доблести - люди героического труда»

23 января 2021 г.

Проект «Мост памяти - Города Трудовой Доблести - люди героического труда»

Проект «Мост памяти - Города Трудовой Доблести - люди героического труда» - объединение городов Трудовой доблести и города Герои РФ в единую цифровую информационную систему.  Создание в Российском сегменте интернета, историко-туристического кластера, соединяющего города Трудовой доблести, производства и промышленность, ковавших победу в военное время и современное высокотехнологичное производство, укрепляющие мощь и экономику России.
Проект «Мост памяти» — это объединение городов трудовой доблести и городов героев с помощью доступных информационных ресурсов, цифровизации памятников и монументов ВОВ 1941- 1945 гг., а также создание туристических маршрутов по городам России. Проект объединит в единое информационное пространство историческую информацию о Городах Трудовой доблести, истории людей тружеников тыла, ковавших Великую Победу. Мы расскажем о трудовом подвиге и выпускаемой продукции предприятиями с ВОВ 1941-1945 гг, до современного периода, заводах и предприятиях с героической историей, сумевших развиться в современное высоко технологическое производство. Молодёжь, изучая нашу героическую историю, сможет гордится современными перспективными предприятиями промышленности, сельского хозяйства, науки и энергетического комплекса, работающих в сфере высокоэффективной экономики России.
Будет выполнен сбор информационных материалов о памятниках и значимых исторических местах, посвящённых героям Великой Отечественной войны и труженикам тыла, проведена оцифровка памятников. Нами будут собраны и оцифрованы исторические материалы, сделаны фотографии для публикаций в СМИ о памятниках архитектуры и исторических местах, связанных с периодом Великой Отечественной войны.

Подробнее о проекте здесь https://msrabota.ru/contests/4