Официальная страница школы ВКонтакте

Навигаторы детства

Сайты для учащихся:

 

 

 

 

 

 

 

 

Сайты для учителей:

 

 

 

 

Полезные ссылки:

  

 

 

Народный фронт

Год педагога и наставника
ФГИС Моя школа

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение
«Школа № 26» 
г. Дзержинска

Информация о состоянии аварийности с детским дорожно-транспортным травматизмом за 5 месяцев 2020 года в Нижегородской области

15 июня 2020 г.
Уважаемые участники дорожного движения!

За 5 месяцев 2020 года на дорогах Нижегородской области зафиксировано 126 дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних, в которых 3 ребенка погибли, 130 получили ранение.

На территории г. Дзержинска произошло 8 автоаварий, в результате которых 8 несовершеннолетних получили травмы.

Наступили летние каникулы — то время, когда у детей появляется много свободного времени для прогулок, игр и забав на улице. Но вместе с тем, в этот период ежегодно сотрудниками ГИБДД фиксируется большое количество дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Поэтому родителям, с наступлением каникул, необходимо быть особенно бдительными и контролировать перемещение своих детей. Важно ежедневно напоминать им об опасностях, которые могут подстерегать их не только на дорогах, но и во дворовых территориях, а также о том, как правильно переходить проезжую часть. Необходимо обеспечить видимость своего ребенка световозвращающими элементами при участии в дорожном движении.

Если вы перевозите ребенка до 12 лет на своем автомобиле, не забудьте об использовании детского удерживающего устройства, а также выбирайте безопасный стиль вождения автомобилем, когда несовершеннолетний пассажир находится в салоне транспортного средства.

Кроме того, не надо забывать о том, что собственная неосторожность детей нередко становится причиной ДТП в летний период, особенно при управлении двухколесным транспортом или другими современные средствами передвижения. Госавтоинспекция рекомендует родителям: заблаговременно объяснить детям правила безопасного поведения при управлении велосипедом, а также снабдить их шлемами и другой необходимой экипировкой.

Также необходимо напомнить, что управлять мопедом могут только лица старше 16 лет, имеющие водительские права категории «М». Но бывают случаи, когда взрослые пренебрегают этим правилом и покупают транспортное средство ребенку, не достигшему этого возраста и не имеющему водительского удостоверения. Подумайте, стоит ли покупать «дорогую игрушку», рискуя жизнью и здоровьем своего самого близкого человека.

Уважаемые родители! Когда вы управляете транспортным средством, будьте предельно внимательными, приближаясь и проезжая мимо остановок общественного транспорта, пешеходных переходов, парков, скверов и детских площадок – тех местах, где неожиданно могут появиться дети.

Только совместными усилиями мы сделаем
безопасным отдых наших детей!!!

ОГИБДД УМВД России по г. Дзержинску

                                                                                                                                                                                                                                             Тел. 23-25-61

Наверх