29 апреля 2023 г.

Киноэкология

Сегодня наша школа присоединилась к акции "Киноэкология".

"Киноэкология" - это школьная благотворительная акция по сбору макулатуры. Полученные средства учащиеся передают для съемок фильмов в рамках Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России", который реализуется при поддержке проекта "Новая школа" партии "Единая Россия".
Благодаря акции школьники Нижегородской области смогут стать сопродюсерами фильмов, по которым будут учиться дети со всей страны. Съемки намечены на май этого года.
По замыслу организаторов, каждый из созданных на собранные средства фильмов – киноуроков будет направлен на решение конкретных задач в воспитании. Цель конкурса – подчеркнуть определенные качества человеческого характера, способствовать формированию традиционных духовно-нравственных, культурных и семейных ценностей, идеалов добра. Нижегородской области выпало участие в создании короткометражного фильма о любви.