Образовательная программа МБОУ Школа №26 (ФК ГОС)

Программа не является адаптивной
Государственная аккредитацияесть
Дата утверждения
18 августа 2014 г.
Языки на которых осуществляется обучение русский
Уровень образования среднее общее образование
Нормативный срок обучения не указан
Форма обучения очная

Информация о численности обучающихся

Численность обучающихся 44
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета 44
Численность обучающихся за счет бюджета субъекта Российской Федерации 44
Численность обучающихся за счет местных бюджетов 44
Численность обучающихся за счет средств физических или юридических лиц 0

Описание образовательной программы

.В 2019-2020 учебном году образовательная деятельность в соответствии с данной программой осуществляется в 10-11 классах

Приложения к Образовательной программе МБОУ Школа № 26:

Учебный план

Учебный план школы на 2019-2020 учебный год разработан на основании ст. 13 часть 11, ст.58 часть 1, ст. 66 часть 4 Федерального закона 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» от 21.12.2012, разделами 2 и 3 Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по основным общеобразовательным программам – образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования, (приказ Минобрнауки РФ от 30.08.2013 № 1015), в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом начального общего образования, (приказ Минобрнауки РФ от 06.10.2009 № 373), Федеральным государственным образовательным стандартом основного общего образования (приказ Минобрнауки России от 17 декабря 2010 года № 1897), Федеральным компонентом государственных образовательных стандартов начального общего, основного общего и среднего (полного) общего образования (приказ Минобразования РФ от 5.03.2004 г. № 1089), Федеральным базисным учебным планом и примерными учебными планами для образовательных учреждений РФ, реализующих программы общего образования (приказ Минобразования РФ от 9.03.2004 № 1312), СанПиН 2.4.2.2821-10, утвержденным постановление Правительства РФ от 29.12.2010 №189), Федеральным перечнем учебников, рекомендуемых к использованию при реализации имеющих государственную аккредитацию образовательных программ начального общего, основного общего, среднего общего образования (приказ Минпросвещения России от 28.12.2018 N 345), Образовательной программой начального общего образования МБОУ Школа № 26, Образовательной программой основного общего образования МБОУ Школа № 26, Образовательной программой МБОУ Школа № 26 (ФК ГОС), Уставом школы и на основании решения педагогического совета (протокол № 7 от 09.04.2019)

При разработке учебного плана школы на 2019-2020 учебный год учитывался анализ результатов работы школы по обучению, развитию и воспитанию учащихся в 2018-2019 учебном году, социальный заказ, преемственность с учебным планом 2018-2019 учебного года.

Календарный учебный график

Учебный год в Школе начинается 1 сентября. Если этот день приходится на выходной день, учебный год начинается в первый следующий за ним рабочий день. Учебный год заканчивается в соответствии с учебным планом соответствующей общеобразовательной программы.
В течение учебного года для учащихся устанавливаются каникулы продолжительностью 30 календарных дней, летом – 92 дня. Для обучающихся в 1-х классах устанавливаются дополнительные недельные каникулы в феврале. Конкретные сроки начала и окончания каникул и учебных четвертей указаны в Годовом календарном графике
С учетом потребностей обучающихся и их родителей (законных представителей) учебные занятия в Школе в 1-4 классах организованы в режиме 5 – дневной учебной недели. Учебные занятия в 5-11 классах организуются в режиме 6-дневной учебной недели. Для обучающихся первых классов устанавливается 5-дневная учебная неделя.
Учебные занятия в Школе организуются в первую смену. Начало занятий – 8.30 часов. Продолжительность урока в 2-11 классах составляет 45 минут. В 1-х классах используется “ступенчатый” режим обучения в первом полугодии: в сентябре, октябре проводятся 3 урока по 35 минут каждый, в ноябре-декабре - по 4 урока по 35 минут каждый; январь-май – по 4 урока по 40 минут каждый; один день в неделю - не более 5 уроков, за счет урока физической культуры. В середине учебного дня предусмотрено проведение динамической паузы продолжительностью не менее 40 минут.
Продолжительность перемен между уроками составляет не менее 10 минут. После второго и третьего уроков устанавливаются две перемены по 20 минут каждая.
Для обучающихся 1-х – 4-х классов, исходя из запросов их родителей (законных представителей), в Школе организуются группы продленного дня. Режим работы групп продленного дня ежегодно утверждается директором Школы. Работа групп продленного дня регламентируется Положением о группе продленного дня.

Аннотации к рабочим программам

Образовательная программа основного общего и среднего общего образования для классов, не перешедших на обучение по ФГОС, является продолжением Образовательной программы школы на 2008-2011 годы и определяет основные цели, задачи, и приоритетные направления деятельности, обеспечивающей организацию обучения, воспитания и развития обучающихся в соответствии с Федеральным компонентом Государственного образовательного стандарта 2004 года, социальным заказом, исходя из направлений модернизации образования в Российской Федерации, условий организации образовательного процесса в школе и анализа реализации предшествующих образовательных программ.