Дополнительные образовательные программы МБОУ Школа №26

Государственная аккредитацияeсть
Срок действия государственной аккредитации бессрочная
Уровень образования дополнительное образование детей и взрослых
Нормативный срок обучения не указан

Общая численность обучающихся 396
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 396
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 396
Численность обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 396
Численность обучающихся по договорам об образовании, заключаемых при приеме на обучение за счет средств физического и (или) юридического лица (далее - договор об оказании платных образовательных услуг) (в том числе с выделением численности обучающихся, являющихся иностранными гражданами) 0

Информация о результатах приема

Средняя сумма набранных баллов по всем вступительным испытаниям 0

Информация о результатах перевода, отчисления и восстановления

Численность обучающихся, переведенных в другие образовательные учреждения 0
Численность обучающихся, переведенных из других образовательных учреждений 0

Описание образовательной программы

Дополнительная образовательная программа Муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Школа № 26» разработана в соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г № 273 ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»; СП 2.4.3648-20 (от 28 сентября 2020 г. № 28); Приказом Минпросвещения России от 27.07.2022 N 629 "Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным общеобразовательным программам", Уставом школы, и на основании решения педагогического совета (протокол № 12 от 29.08.2023)

Учебный план

В 2023-2024 учебном году в соответствии с запросами участников образовательного процесса открыто 13 бъединений дополнительного образования детей: Театральная студия «ГримАссы» младшая и старшая группы; Полиглот; Школьная компания; Азбука финансов; Истоки для 1-3 классов; ЭкоКласс; Рисовашка; Технологии и местное сообщество; Программирование; Музей боевой славы «Поиск»; Занимательная физика; Доминанта

Учебный год  начинается 1 сентября.
Окончание учебного года  не позднее 31 мая.
Дополнительные общеобразовательные программы реализуются в течение всего учебного года, включая каникулярное время.
Продолжительность учебного года - 36 недель.
Продолжительность учебной недели пятидневная - для учащихся 1-4 классов, 6-дневная - для учащихся 5-11 классов.
Продолжительность занятий составляет 45 минут (1 академический час)
Занятия, предусмотренные программой дополнительного образования, начинаются после окончания основного учебного процесса не ранее, чем через 45 минут.

Аннотации к рабочим программам, рабочие программы

В соответствии с Федеральным законом от 29 декабря 2012 г. N 273-ФЗ "Об образовании в Российской Федерации", (далее - Закон об образовании), дополнительное образование - это вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования. Дополнительное образование детей и взрослых направлено на формирование и развитие творческих способностей детей и взрослых, удовлетворение их индивидуальных потребностей в интеллектуальном, нравственном и физическом совершенствовании, формирование культуры здорового и безопасного образа жизни, укрепление здоровья, а также на организацию их свободного времени. Дополнительное образование детей обеспечивает их адаптацию к жизни в обществе, профессиональную ориентацию, а также выявление и поддержку детей, проявивших выдающиеся способности.  Дополнительное образование – это процесс свободно избранного ребенком освоения знаний, способов деятельности, ценностных ориентаций, направленных на удовлетворение интересов личности, ее склонностей, способностей и содействующей самореализации и культурной адаптации, входящих за рамки стандарта общего образования.

В рамках дополнительной образовательной программы реализуются следующие программы: