Кабинеты иностранного языка

При обучении иностранному языку в школе учащиеся должны научится использовать усвоенный языковой материал для выражения своих мыслей в соответствии с речевой ситуацией. Оснащение кабинетов иностранного языка (2 кабинета английского языка) в полной мере этому способствует.

Техническое оснащение кабинетов включает компьютер (ноутбук) с выходом в Интернет, проектор, МФУ, телевизор с DVD-плеером, аудиосистему. С помощью проектора можно быстро проанализировать типичную ошибку, с помощью аудио-аппаратуры можно ознакомить учащихся с особенностями устной речи страны изучаемого языка, видеозаписи позволяют наглядно ознакомиться с культурой, историей, особенностями быта обычаями этих стран. Благодаря наличию обратной связи возможна запись речи учащихся. Подобная аппаратура обеспечивает коллективную и индивидуальную работу с большой группой учащихся.

В кабинетах имеются тематические стенды, карты и флаги изучаемых стран, видеофильмы, комплекты учебных пособий, грамматические таблицы, тематические картины, дополнительная литература для домашнего чтения, электронные пособия и энциклопедии на мультимедийных носителях, словари, творческие работы учащихся.

Постоянно пополняется мультимедийная методическая копилка методических и дидактических учебных материалов, разработанных как учителями английского языка, так и учащимися; цифровые образовательные ресурсы.

Один из кабинетов иностранного языка оборудован как лингафонный кабинет. Кабинет дает возможность для реализации принципа вариативности, дифференцированного и практико-ориентированного подхода, преемственности на разных ступенях обучения.

Перечень оборудования кабинетов иностранного языка