Кабинет химии и биологии

Кабинет химии и биологии находится на третьем этаже школы. Кабинет оборудован для проведения уроков по предметам естественнонаучного цикла: химии в 8-11 классах, биологии в 6-11 классах и природоведения в 5 классах. Используется также для внеурочной работы по данным предметам.

Оборудование кабинета учитывает специфику преподавания химии и биологии в школе: возможность комплексного использования учебного оборудования, ТСО, эксперимента, возможность проведения различного рода самостоятельных работ и факультативных занятий. Кабинет представлен учебной зоной и лаборантской, где хранятся химические приборы, посуда и реактивы, макеты, микроскопы, наглядные пособия. Опасные реактивы хранятся в лаборантской в специальном металлическом шкафу. Учебное оборудование, оборудование для лабораторных работ и пособия хранятся в секционных шкафах, которые размещены в кабинете и лаборантской. Шкафы систематизированы, пособия с номерами и этикетками размещены согласно прилагаемому перечню на дверцах шкафов.

Учебно-информационное обеспечение кабинета представлено постоянными и периодически сменяемыми экспозициями по биологии и химии, стендовыми материалами.

Создание фитодизайна из комнатных растений - неотъемлемая черта интерьера кабинета. Растения размещены на стойках, подвесках, подставках. Снабжены этикетками (видовое название, происхождение, сведения об уходе). Растительные объекты могут быть использованы на уроках и во внеклассной работе.

Рабочие места учащихся и учителя оборудованы специализированной мебелью, имеется вытяжной шкаф, демонстрационый стол с подводкой воды и сливом. Рабочие места учащихся оснащаются комплектами посуды, принадлежностей, реактивов непосредственно перед лабораторной работой в лотках. Учебно-наглядное оборудование кабинета достаточно для проведения демонстраций, лабораторных опытов, практических и лабораторных работ.

Перечень оборудования кабинета биологии

Перечень оборудования кабинета химии