Кабинет физики

Кабинет физики - один из самых интересных учебных кабинетов, оснащенный наглядными пособиями, учебным оборудованием, мебелью и техническими средствами обучения, в котором проводиться учебная, факультативная и внеклассная работа с учащимися, и методическая работа по предмету. В состав помещений кабинета физики включена лаборантская комната. Вся мебель в кабинете расставлена с соблюдением санитарно-гигиенических норм. В кабинете имеется противопожарный инвентарь и аптечка первой помощи.

В лаборантской комнате вдоль стены установлены стол для предварительной подготовки опытов к урокам и шкафы для хранения демонстрационного оборудования, оборудования для проведения лабораторно-практических работ, хранения книг, тетрадей, письменных принадлежностей и экранных пособий.

Кабинет физики оснащен средствами обучения для проведения демонстрационных опытов, фронтальных лабораторных работ и лабораторных практикумов. Изучение физики в школе требует такого оснащения, которое позволило бы широко использовать технические средства обучения, проводить демонстрации опытов, самостоятельные лабораторные и практические работы, работы с книгой и раздаточным материалом. В кабинете имеется ноутбук, проектор, телевизор с DVD проигрывателем и комплектом учебных и познавательных фильмов. Номенклатура и количество учебного оборудования кабинета физики обеспечивает реализацию программы, обеспечивает научную организацию труда учащихся и учителя.

На стенах имеются стенды, которые иллюстрируют основные знания по физике: «Физические величины. Фундаментальные константы», «Международная система единиц (СИ)», «Приставки для образования десятичных кратных и дольных единиц», «Готовимся к экзамену», «Творческие работы учащихся». В оформлении кабинета используются портреты выдающихся ученых-физиков.

Перечень оборудования кабинета физики

Кабинет физики является центром всей учебной и внеурочной работы по предмету. Школьники охотно посещают не только уроки, но и индивидуальные консультации.

В кабинете физики силами учителя физики Фроловой Ирины Павловны, учеников и их родителей создана постоянно действующая выставка "История техники". Экспонаты выставки постоянно пополняются.

Сюжет телекомпании Дзержинск "В дзержинской школе №26 организовали необычный музей-выставку" подробнее