Психологическая поддержка

пятница 12.00 -15.00
суббота 8.00 - 14.00

Направления работы психолога

• Психопрофилактическая работа — формирование у педагогов, детей, родителей или лиц, их заменяющих, общей психологической культуры, желания использовать психологические знания в работе с детьми или в интересах собственного развития; создание условий для полноценного развития ребенка на каждом возрастном этапе; своевременное предупреждение нарушений в становлении личности.
  • Психодиагностическая работа — психолого-педагогическое исследование детей на протяжении всего периода школьного обучения, выявление индивидуальных особенностей их развития, определение причин выявленных нарушений развития личности и трудностей в обучении. Программы развивающей и психокоррекционной работы включают психологическую и педагогическую части. Психологическая часть планируется и осуществляется психологом. Педагогическая часть разрабатывается психологом совместно с педагогом, родителями или лицами, их заменяющими.
  • Консультативная работа психолога направлена на оказание психологической помощи, связанной с процессами обучения и воспитания, всем участникам образовательного процесса (учащимся, их родителям, а также учителям, воспитателям ГПД и администрации. Психологическое просвещение направлено на приобщение взрослых и детей к психологическим знаниям.
  • Профориентационная работа направлена на создание условий для формирования у учащихся внутренней потребности и готовности к профессиональному самоопределению через психологическое сопровождение профориентационного выбора, развитие у школьников представлений о профессиях и интереса к миру профессий, актуализации значимости профессиональной деятельности, оказание помощи в осознании ими своих интересов, возможностей, особенностей, формирование способности учащихся к осознанному выбору профессии.

Задайте вопрос школьному психологу

ФИО *
Ваш электронный адрес или телефон для связи *
Текст сообщения *
Проверочный код *
Отправляя эту форму, вы подтверждаете, что прочитали и согласны с политикой в отношении обработки персональных данных. (Ссылка на описание политики обработки персональных данных)

Региональный представитель Уполномоченного по правам детей:
УПОЛНОМОЧЕННЫЙ ПО ПРАВАМ РЕБЕНКА В НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ
Отделкина Надежда Тимофеевна
Телефон: (831) 439 06 05
Факс: (831) 411 88 56
Адрес: 603082, г. Н. Новгород, Кремль, корп. 2, кабинет 27
E-mail: nizhegorod@rfdeti.ru
Web-сайт: http://nizhegorod.rfdeti.ru
Личный прием каждый вторник по предварительной записи.

Службы психологической поддержки детей, подростков и их родителей:
В Нижегородской области функционирует детский телефон доверия с единым общероссийским номером:
Звонок осуществляется бесплатно и анонимно
со стационарного или мобильного телефона для получения детьми и родителями (лицами их замещающими) консультативно-психологической помощи, в том числе в случаях жестокого обращения и насилия,
включая случаи сексуального насилия, как в семье, так и вне ее.

Муниципальное Бюджетное Образовательное Учреждение
"Центр Психолого-Медико-Социального сопровождения"

Адрес: 606000 Нижегородская область, город Дзержинск, улица Гастелло, дом 5а
Телефон секретаря - (8313) 26-02-11; факс: 26-25-88