Лагерь с дневным пребыванием детей

Даже во время каникул ребята не расстаются со школой. В период каникул в школе работает лагерь с дневным пребыванием детей. В программу работы лагеря включаются интересные дела, походы, развлекательные и спортивные мероприятия. Стиль общения учителя с учениками в лагере изменяется: больше доверительности, сотрудничества, меньше поучительного тона. Воспитатели делают все возможное, что бы отдых детей в школьном лагере был содержательным, развивающим, воспитывающим, интересным. Для старшеклассников каникулы – это особое время. Это свободный от уроков период, однако, все время посвящено познавательной деятельности. Пропущенные темы, нерешенные задачки, забытые правила – все можно исправить в каникулы. Перед большинством родителей встает вопрос о том, каким образом организовать самоподготовку подростка к предстоящим экзаменам. На сегодняшний день, наиболее удобный, экономичный и для многих единственный выход из положения – это лагерь с дневным пребыванием детей, где подросток не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, занят интересными делами. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это педагоги школы, в которой учатся их дети.

"Великий и могучий"

К нам пришел он по наследью,
Для нас дороже он всего,
Мы заменять чужою медью
Не смеем золото его.

Как стража драгоценной чаши,
Должны мы дар веков сберечь
И новым блеском жизни нашей
Обогатить родную речь.
С. Н. Сергеев-Ценский

Викторина "Великий и могучий", посвященная Дню русского языка вызвала живой интерес у ребят. Попробуйте-ка угадать, какие известные пословицы, поговорки, фразеологизмы зашифрованы на этих картинках!